116 Avenue Montjovis - 87100 Limoges - Téléphone : 05 55 77 90 94 - Mail : patriote-coop.87@ffgym.com

dIVISIONS Régionales TC

2/13NICOLAS - PARKHAMOVICH - PLAS - SIMSEK - BRISSIAUD164.450
9/13LAVEN - OLIVA - PERRIER - PERRIER - GOURIER155.250
 

Divisions Régionales Benjamines - Minimes

2/13MIDOU - NOUHAUD - POSTIL-BERLAND - LANNAUD - GOURIER160.150
11/13HYGONNET - LAROUDIE - ROULY - ANSART - BIOSSAC134.450

Divisions Régionales Benjamines

5/17BOUTISSOU - PERRIER - SIMONNEAU - MONTIS - FICHORA154.300
13/17BIDAULT MONDET - MONTASSIER - OUCHERIF - TOUMIEUX - BESSE145.450
 

Circuits éducatifs Excellence 7-9 ans

4/10BRISSIAUD - KOWALISZYN - VANNIER - VASSAUX - BOURIOL178.600
 

Circuits éducatifs honneur1 7-9 ans

3/9REY - SAVOYE - D'ANGELO - MARSELOO159.200
4/9ROUX - BOURGEOIS - MOULINARD - MOULINARD - MAURILLE GANT156.850

division criterium benjamines - minimes

1/5M BARGA - VERRIER-TOURNOIS - DUMASDELAGE - GENEVIEVE - GUINGUET170.597
 

division libre zone -tc

9/18FAUCHER - HAJJI - SCHEFFER - THEILLET - MARCOUX161.663
10/18BARDET - COMMUNEAU - SABOURDY - CHABRILLANGEAS - JUNIEN159.195
14/18SALAS - SERRE - BELABDELLI - BOS - AYAMA151.129
15/18BOYER - SAVOINI - BELABDELLI - ARNOUD - OZKUL150.462

division criterium ir - tc

1/1DOUTEAU - DUMAINE - LEBLANC - RAYMOND205.527
 

circuits ÉDUCATIFS 7-9 ans

2/3AITAKKA OUALI - BOURGEOIS - GAILLARD - RATINAUD - VIGHETTI231.300

criterium ir - 12 ans

3/5GUINGUET Lou-ann 51.065
 

libre zone a - 21 ans et +

2/2OZKUL Aline 52.999
 

libre zone a - 20 ans et moins

5/8MARCOUX Mathilde 55.465
6/8HAJJI Cannelle 53.831
7/8BARDET Marjorie 52.432
8/8SCHEFFER Clara 14.800
 

libre zone a - 17 ans

4/4THEILLET Estelle (FRA)54.732
 

libre zone a - 16 ans

5/6CHABRILLANGEAS Clara 55.498
 

libre zone a - 15 ans

6/9BOYER Nina 53.599
7/9SABOURDY Lou-Anne 52.731

criterium ir 15 ans

1/2DUMAINE Theo 64.900
 

criterium ir 12 ans

1/1QUERIAUD Gaspard 59.750
 

criterium ir 11 ans

2/2PENOT Noé 58.250
 

libre ir - c-j-s

2/4DOUTEAU Etienne 43.500
3/4LEBLANC Julien 42.600
4/4RAYMOND Victor 41.200
 

libre zone a - 14 ans

3/15FAUCHER Soraya 56.165
8/15COMMUNEAU Oanëlle 52.999

trophée fédéral par équipe

3/3ARRIETA - DROUAL - ROUX - THORE183.962

nationale b 10 ans et +

5/5PICQ - TAHIR - DE ANGELI - DENES203.028

trophée fédéral 16 ans et +

RangGymnasteTOTAL
4/9DENES Lalie 62.732
5/9THORE Mélanie 62.332
8/9ARRIETA Manon 60.265
 

Nationale b 18-20 ans

2/3PICQ Clémence 71.399

TROPHÉE fédéral 12-13 ans

RangGymnasteTOTAL
1/1ROUX Adèle 64.632
 

Nationale b 17 ans

3/3DE ANGELI Salomé 63.032
 

Nationale a 11 ans

5/5DUMASDELAGE Thanh 17.133
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Suivez nous sur :
Contact webmaster