116 Avenue Montjovis - 87100 Limoges - Téléphone : 05 55 77 90 94 - Mail : patriote-coop.87@ffgym.com
 
 
 
 
 
 
Résultats GAF
 

Championnat de Zone par Équipe - Marsannay 13 et 14 juin 2015

Division Libre Zone Honneur TC 4JULIETTE SAMARY - JULIE GUILLON - MANON ARRIETA - MATHILDE MARCOUX8èmes/11
DIR Criterium Benjamines/Minimes AMANON DROUAL - MELISSA MOUMOU-BAZIN - SORAYA FAUCHER - CONSTANCE MOUA - ADELE ROUX7èmes /18
 

Championnat de Zone Individuel - Tours du 30 au 31 mai 2015

Libre Zone 16 ansAMELIE LAVERGNE25ème /27
Libre Zone 17 ansJULIE GUILLON7ème/23
Libre Zone 20 ans et moinsJULIETTE SAMARY19ème/23
Libre Zone 21 ans et plusMANON ARRIETA5ème/14
Criterium IR Benjamine 10 ansCONSTANCE MOUA4ème/68
Criterium IR Minime 12 ansMANON DROUAL9ème/62
 

Championnat du Limousin par Équipe - Tulle 16 mai 2015

Circuits Éducatifs Poussines - Catégorie ExcellenceTHANH DUMASDELAGE - KAYLIA GENVEVIVE - JENNY MBARGA - KIM VERRIER -TOURNOIS3èmes
Circuits Éducatifs Poussines - Catégorie Honneur 1
LOUISE BRISSIAUD - JUSTINE GANTEILLE - LEYLOU OSTORERO - ODILE SIMONNEAU - LIZA VANNIER4èmes
 ASTRID CELERIER - PAULINE MICHELON - SARA PARKHAMOVICH - CLARA PERRIER - LOLA PRUGNAUD8èmes
 

Championnat du Limousin par Équipe - Feytiat 25 et 26 avril 2015

Division Libre Zone Honneur TCJULIETTE SAMARY - JULIE GUILLON - MANON ARRIETA - MATHILDE MARCOUX7èmes
 CERINE BELABDELLI - MANON JUNIEN - MELANIE CHEZEAUD-WOLF - LAURINE SAVOINI13èmes
DIR Criterium GAFMANON DROUAL - MELISSA MOUMOU-BAZIN - SORAYA FAUCHER - CONSTANCE MOUA - ADELE ROUX2èmes
DR Benjamines Catégorie ExcellenceLEA DUMAINE - LOUISE SERRE - MERYEM SIMSEK - MANA-LOUISE GUILHAT BARRET - ANNA NICOLAS2èmes
 LAURIANNE GOURIER - MARIYA BELABDELLI - ALIENOR NOUHAUD - LOU-ANN GUINGUET - MARINE LANNAUD4èmes
 MORAGNE LAVEN - AGATHE MARKOV-SALIN - CHARLOTTE GUIET-DUNAU - LUCIE MIDOU - JEANNE LEGRAND6èmes
DR Benjamines / MinimesEMMY BOYER - NINA BOYER - MARGAUX SALAS - TULIN OZKUL - EMMA DECHAMP2èmes
 SOLENE LOPES - MARIE PARKHAMOVICH - ELOISE DENARDOU - GAËLLE BOS6èmes
 ELISA DISSAC - MARGAUX NEERINCK - LOU HUART --TABOURY - CLEMENCE PERRIER - JUSTINE PERRIER18èmes
DR Toutes CatégoriesEMMA GANTEILLE - LUCIE BRISSIAUD - STESSY MEYNIER - MELANIE CHEZEAUD-WOLF - ESTELLE THEILLET 2èmes
 TARA CHROING - KASSANDRA DEGLANE - LISON PLAS - CLARA CHABRILLANGEAS - DELPHINE LAUTRETTE3èmes
 AMELINE GOURIER - LISA LEBOURGEOIS - CANDICE BROUILLAUD - LOULIA VOISIN - MANON COUVIDAT9èmes
 

Championnat Régional du Limousin - Brive La Gaillarde 04 avril 2015

Fédérale GAF 14 ansLALIE DENES4ème
Fédérale GAF 15 ansCLEMENTINE TAHIR2ème
Libre Zone 16 ansAMELIE LAVERGNE7ème
Libre Zone 17 ansJULIE GUILLON2ème
Libre Zone 20 ans et moinsJULIETTE SAMARY1ère
Libre Zone 21 ans et plusMANON ARRIETA3ème
Criterium IR Benjamine 10 ansCONSTANCE MOUA2ème
Criterium IR Benjamine 11 ansADELE ROUX5ème
 LEA DUMAINE8ème
Criterium IR Minime 12 ansMANON DROUAL4ème
 MELISSA MOUMOU-BAZIN5ème
 SORAYA FAUCHER7ème
 

Championnat De Zone - Panazol 28 et 29 mars 2015

Fédérale GAF 15 ansSALOME DE ANGELI12ème /43
Fédérale GAF 17 ansALIZEE CHATARD3ème/21
 

Championnat de la Haute - Vienne par Équipe - Beaune-Les-Mines 22 mars 2015

Circuits Éducatifs PoussinesTHANH DUMASDELAGE - KAYLIA GENVEVIVE - JENNY MBARGA - KIM VERRIER -TOURNOIS2èmes
 LOUISE BRISSIAUD - JUSTINE GANTEILLE - LEYLOU OSTORERO - ODILE SIMONNEAU - LIZA VANNIER8èmes
 ASTRID CELERIER - PAULINE MICHELON - SARA PARKHAMOVICH - CLARA PERRIER - LOLA PRUGNAUD11èmes
 

Championnat de la Haute - Vienne par Équipe - Aixe sur Vienne 14 et 15 mars 2015

Division Libre Zone Honneur TCJULIETTE SAMARY - JULIE GUILLON - MANON ARRIETA - MATHILDE MARCOUX4èmes
 AMELIE LAVERGNE - CERINE BELABDELLI - MANON JUNIEN - ALINE OZKUL - LAURINE SAVOINI7èmes
DIR Criterium GAFMANON DROUAL - MELISSA MOUMOU-BAZIN - SORAYA FAUCHER - CONSTANCE MOUA - ADELE ROUX2èmes
DR BenjaminesLEA DUMAINE - LOUISE SERRE - MERYEM SIMSEK - MANA-LOUISE GUILHAT BARRET - ANNA NICOLAS2èmes
 LAURIANNE GOURIER - MARIYA BELABDELLI - ALIENOR NOUHAUD - LOU-ANN GUINGUET - MARINE LANNAUD3èmes
 MORAGNE LAVEN - AGATHE MARKOV-SALIN - CHARLOTTE GUIET-DUNAU - LUCIE MIDOU - JEANNE LEGRAND6èmes
DR Benjamines / MinimesEMMY BOYER - NINA BOYER - MARGAUX SALAS - TULIN OZKUL - EMMA DECHAMP1ères
 SOLENE LOPES - MARIE PARKHAMOVICH - ELOISE DENARDOU - GAËLLE BOS5èmes
 ELISA DISSAC - MARGAUX NEERINCK - LOU HUART --TABOURY - CLEMENCE PERRIER - JUSTINE PERRIER10èmes
DR Toutes CatégoriesEMMA GANTEILLE - LUCIE BRISSIAUD - STESSY MEYNIER - MELANIE CHEZEAUD-WOLF - ESTELLE THEILLET 1ères
 TARA CHROING - KASSANDRA DEGLANE - LISON PLAS - CLARA CHABRILLANGEAS - DELPHINE LAUTRETTE5èmes
 AMELINE GOURIER - LISA LEBOURGEOIS - CANDICE BROUILLAUD - LOULIA VOISIN - MANON COUVIDAT7èmes
 

Championnat du Limousin par Équipe - Brive La Gaillarde 21 février 2015

Division Fédérale GAFALIZEE CHATARD - SALOME DE ANGELI - LALIE DENES - CLEMENTINE TAHIR - LAUREEN THOMAS5èmes
 

Championnat Individuel Régional du Limousin - Panazol 14 février 2015

Fédérale GAF 14 ansLALIE DENES5ème
Fédérale GAF 15 ansSALOME DE ANGELI3ème
 CLEMENTINE TAHIR5ème
Fédérale GAF 17 ansALIZEE CHATARD1ère
 

Championnat de la Haute - Vienne par Équipe - Panazol 31 janvier 2015

Division Fédérale GAFALIZEE CHATARD - SALOME DE ANGELI - LALIE DENES - CLEMENTINE TAHIR - LAUREEN THOMAS3èmes
 

Championnat Individuel de la Haute-Vienne - Panazol 25 janvier 2015

Fédérale GAF 14 ansLALIE DENES4ème
Fédérale GAF 15 ansCLEMENTINE TAHIR2ème
 SALOME DE ANGELI3ème
Fédérale GAF 17 ansALIZEE CHATARD1ère
Libre Zone 15 ansLAUREEN THOMAS1ère
Libre Zone 16 ansAMELIE LAVERGNE5ème
Libre Zone 17 ansJULIE GUILLON2ème
Libre Zone 20 ans et moinsJULIETTE SAMARY1ère
 ALINE OZKUL2ème
Libre Zone 21 ans et plusMANON ARRIETA1ère
Criterium IR Benjamine 10 ansCONSTANCE MOUA1ère
Criterium IR Benjamine 11 ansADELE ROUX3ème
 LEA DUMAINE6ème
Criterium IR Minime 12 ansMELISSA MOUMOU-BAZIN2ème
 MANON DROUAL4ème
 SORAYA FAUCHER5ème
Résultats GAM
 

Championnat de Zone par équipe - Beaune du 13 au 14 juin 2015

Criterium IR TC GAMETIENNE DOUTEAU - THEO DUMAINE - JULIEN LEBLANC - VICTOR RAYMON 10èmes / 13
 

Championnat Individuel de Zone - Tours du 30 au 31 mai 2015

DIR Minimes 13 ansTHEO DUMAINE8ème/20
DIR Cadets 15 ansETIENNE DOUTEAU2ème/15
 VICTOR RAYMOND11ème /15
 JULIEN LEBLANC13ème/15
 

Championnat du Limousin par équipe - Tulle 16 mai 2015

Criterium IR TC GAMETIENNE DOUTEAU - THEO DUMAINE - JULIEN LEBLANC - VICTOR RAYMON 2èmes
DR TC GAMESTEBAN FERNANDEZ - CLEMENT GIAMBRONE - LEONARD JANICOT - QUENTIN MARCOU2èmes
Circuit éducatif Poussins-BenjaminsHECTOR LIEBERT - KILLIAN PEINE - NOE PENOT - GASPARD QUERIAUD1ers
 

Championnat du Limousin Individuel - Brive La Gaillarde 04 avril 2015

DIR Minimes 13 ansTHEO DUMAINE2ème
 CLEMENT GIAMBRONE3ème
DIR Cadets 15 ansETIENNE DOUTEAU1er
 JULIEN LEBLANC2ème
 VICTOR RAYMOND3ème
 

Championnat du Limousin par équipe - Beaune-Les -Mines 22 mars 2015

DR TC GAMESTEBAN FERNANDEZ - CLEMENT GIAMBRONE - LEONARD JANICOT - QUENTIN MARCOU2èmes
Circuit éducatif Poussins-BenjaminsHECTOR LIEBERT - KILLIAN PEINE - NOE PENOT - GASPARD QUERIAUD1ers
 

Championnat de la Haute-Vienne par équipe - 21 février 2015

Criterium IR TC GAMETIENNE DOUTEAU - THEO DUMAINE - JULIEN LEBLANC - VICTOR RAYMON 2èmes
 

Championnat de la Haute-Vienne Individuel - Panazol - 25 janvier 2015

DIR Minimes 13 ansTHEO DUMAINE2ème
 CLEMENT GIAMBRONE3ème
DIR Cadets 15 ansETIENNE DOUTEAU1er
 JULIEN LEBLANC2ème
 VICTOR RAYMOND3ème
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Suivez nous sur :
Contact webmaster